Четверг, 25.04.2024, 01:47 ГлавнаяРегистрацияВход

Театральная постановка «Волк и лиса».

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования.

В преддверии Нового года ребята из объединения «Театр» нашего образовательного центра показали театральную постановку «Волк и лиса» по мотивам русской народной сказки.

Целью мероприятия является создание благоприятных условий для формирования интереса к театрализованной деятельности. Развивать умения следить за развивающим сюжетом произведения, имитировать голосом и голосом характерные действия персонажа.

- Совсем скоро чудесный праздник Новый год. Дети его очень любят и ждут волшебства. Мы не зря решили показать постановку по сказке «Волк и лиса», потому что во всех русских народных сказках добро побеждает зло.

Для создания эмоционального настроя, мы использовали игровой сюрпризный момент с музыкальным сопровождением-выхода героев сказки - поделилась с нами руководитель объединения «Театр», Гарегинян Вероника Сергеевна.

Артисты активно и с желанием сыграли свою выбранную роль сказочного персонажа, согласовывая действия, с другими героями сказки.  Дети- зрители были доброжелательные, внимательные, следили за ходом развития событий в сказке.

Театрализованная игра также влияет на речевое развитие детей–это освоение выразительности речи и совершенствование диалогов, является средством  самовыражения  и  самореализации ребенка.

-Мне очень нравится, что зрители, ученики нашей школы с большим удовольствием приходят смотреть наши представления. В эту сказку мы добавили много юмористических фраз. Зрители смеялись от души – сообщил нам  ученик  4б класса Ударцев Евгений.

Участие в реализации проекта «Успех каждого ребенка» в дополнительном образовании позволяют обучающимся сельских школ реализовать свои мечты, попробовать себя в новом качестве, добиться успеха и, возможно, выбрать будущую профессию.

Новые возможности саморазвития, творчества, получения знаний открываются у детей, благодаря развитию доступного дополнительного образования.

Школьный театр "Жар-птица"

Учащиеся 5 а класса (классный руководитель - Кубашичева Оксана Геннадьевна) вместе со своим учителем русского языка и литературы Паатовой Ириной Леонидовной поздравляют всех с Днём русского языка, который с 2010 года традиционно отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, основоположника современного русского литературного языка. С Пушкинским днём, Россия!