Суббота, 07.12.2019, 05:53 ГлавнаяРегистрацияВход

Отчет о мероприятии,

в рамках конкурса Республики Адыгея детских и молодежных социальных проектов антинаркотической направленности

«веломарафон» на приз директора школы Удоденко Л.В.

Дата проведения: 01.11.18

Место проведения: территория МБОУ СОШ №4

Количество участников: 24 заявленных конкурсанта, учителя, родители.

1.11.18 в МБОУ СОШ №4 был организован веломарафон для учащихся 4-6 классов. Конкурс был организован в рамках детского социального проекта антинаркотической направленности, участниками РДШ.

В основе конкурса лежит идея активного участия детей в профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ, проведения альтернативных мероприятий через спорт к здоровью, возрождения дворовых видов спорта.

Перед началом соревнований, в каждой команде был определен капитан. Команды придумали свое название:

4а «Байкеры»:

4б «Медведи;»

5а «Скорость»;

5б «Апельсин»;

6а «Светлячки»;

6б «Банда»;

Веломарафон включал в себя следующие испытания:

1. Эстафета «Змейка». Участникам необходимо было объехать искусственные преграды, на время, при этом показать наилучший результат. В испытании выиграли команды 6а «Светлячки» и 5 б «Апельсин», показав при этом 0.14с лучшее время
  2. Эстафета «Равновесие». Участникам необходимо было проехать дистанцию с воздушным шариком и стаканом воды. Лучшей командой стали 5а класс «Скорость» и 4б класс «Медведи», набрав при этом максимальное количество баллов 50
  3. Конкурс на знание ПДД при езде на велосипеде. Знатоками ПДД стали 6б класс «Банда» и 4а класс «Байкеры»
  4. Общий заезд на дистанцию в 5 км выиграл Боровик Владислав, участник команды «Светлячки» 6а класс