Суббота, 19.01.2019, 22:43 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » 20 ноября- единый день правовых знаний
20 ноября- единый день правовых знаний
В этот день 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила  Декларацию о правах ребенка, документ  о социальных и правовых принципах, касающийся защиты и благополучия детей.

В рамках Дня правовых знаний для школьников проведены общешкольные беседы и лекции, встречи, круглые столы с привлечением представителей правоохранительных органов, органов прокуратуры и юстиции. Дети и подростки узнали об основных положениях Конвенции о правах ребенка, связи с Всеобщей Декларацией прав человека, и Конституцией Российской Федерации - документах, которые определяют стандарты в области защиты прав человека.

Состоялись классные часы по темам: "Конвенция по правам ребенка: наши права и обязанности", "Твоя правовая ответственность", круглые столы по изучению законодательства об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, показ видеоролика "Права ребенка"

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего ответов: 1993