Пятница, 19.04.2024, 07:43 ГлавнаяРегистрацияВход

В ноябре месяце, в школе был объявлен конкурс проектов ко Дню России. В конкурсе участвовали учащиеся 8а, 8Б и 10 класса. Самыми активными стали учащиеся 8А класса. Все учащиеся приняли активнейшее участие в реализации проекта. Классы были разделены на группы. Каждая группа готовила информацию о своих героях.

Ребята нашли материал о героях, продумали как преподнесут информацию, художники – оформители приготовили наглядный материал по с ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 476 | Добавил: harhew | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

9 декабря в России чествуют героев России. К нам в школу, на встречу с учащимися был приглашён герой нашего времени, участник Чеченской войны, а также, участник ликвидации аварии АЭС в Чернобыле, житель п.Удобного, Залин Владимир Сергеевич.

Владимир Сергеевич рассказал нам о своей жизни. О том, что его судьба всегда была связана с военной деятельностью. Он закончил военное училище в конце 70-х годов и офицером уехал служить в Германию. ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: harhew | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

1а и 1б класс первый раз посетили Побединский дом культуры. Ребята посмотрели спектакль "Новогодняя сказка". Ребята попали в настоящую зимнюю сказку. Они и играли, и отвечали на вопросы. Всем очень понравилось!

Категория: новости школы | Просмотров: 353 | Добавил: harhew | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря 2017 года сотрудники СДК п.Победа, совместно с библиотекарем Побединской сельской библиотеки, и педколлективом СОШ №4, провели акцию «Беда по имени СПИД» для учащихся школы, посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятия - познакомить учащихся с первичными понятиями о СПИДе, о способах распространения заболевания, мерах профилактики и привлечение их внимания к здоровому образу жизни. Самое драгоценное у челове ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 467 | Добавил: harhew | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

5 декабря ученики 10 класса МБОУ СОШ 4, вместе с учителем истории Кубашичевой О.Г., посетили исторические дебаты. На историческом факультете АГУ студенты 2 и 3 курсов провели ролевую игру - суд над Максимилианом Робеспьером – лидером режима якобинской диктатуры во Франции.

Нам было очень интересно наблюдать за игрой прокурора, адвоката, свидетелей и самого судьи. Благодаря умелой игре актёров – студентов, мы узнали новые факты тех ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 522 | Добавил: harhew | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

В школе прошел праздничный концерт, посвященный международному Дню матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Отмечать этот праздник в нашей школе стало доброй традицией.

Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, ученики, учителя. Ведущие учитель музыки Медведева В.Н., учащиеся 3Б класса (кл.рук. Апасова О.Н.) поприветствовали всех гостей и поздравил ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: harhew | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ 4 п. Победа совместно с библиотекой п.Победа была проведена работа по профилактике заболевания СПИДом в рамках всемирного Дня борьбы со СПИДом. Ученики 8-11 классов посмотрели фильм : "ВИЧ/СПИД в вопросах и ответах ", где подробно было представлено : Что такое СПИД?, Как выглядит это заболевание?, Способы заражения. После, учащиеся и взрослые рассуждали о мерах профилактики заболевания,методах современной диагностики ,а также о формировании сознательного и ответственного поведения у молодёжи
Просмотров: 364 | Добавил: harhew | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье осени: в 2017 году — 26 ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

22 ноября, в преддверии Дня Матери, в МБОУ СОШ № 4 прошел ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 421 | Добавил: harhew | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября по календарю – День толерантности. Что же означает это понятие? Почему все кругом призывают “быть толерантным”?! На эти и многие другие вопросы, ребята услышали ответы, искали ответы на вопросы сами, размышляли, рассуждали… и просто слушали.

Во всех классах школы прошли классные часы на данную тематику. Ребята внутри класса учились быть толерантными. Впрочем, как выяснилось, они ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 538 | Добавил: harhew | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

2б и 4а сегодня посетили кинологический центр служебного собаководства. Незабываемой останется встреча с четвероногими друзьями! Мы присутствовали на удивительно-увлекательном показательном выступлении собак, где они демонстрировали свое умение задерживать преступников, находить взрывчатые вещества, наркотики. Ребятам даже дали возможность подружиться с некоторыми четвероногими питомцами. Они же, в свою очередь, охотно позировали перед камерой.
Категория: новости школы | Просмотров: 497 | Добавил: harhew | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)