Пятница, 19.04.2024, 23:26 ГлавнаяРегистрацияВход

Сегодня в нашей школе, в рамках месяца естественных наук, прошла интеллектуальная игра "Счастливый случай". С самой первой минуты игры стало понятно, что команды 6а и 7б класса будут биться до последнего и просто так не уступят лидерство своим соперникам. По результатам борьбы участники получили высокие оценки. От этой игры у детей осталось радостное впечатление.
Категория: новости школы | Просмотров: 369 | Добавил: harhew | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся 7Б класса, вместе с классным руководителем Агриковой Н. Ю., посетили в субботу необычный концерт. В рамках проекта "Стираем границы" в городе был организован Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями. Очень добрым получился концерт! Спасибо огромное артистам и организаторам!!!
Категория: новости школы | Просмотров: 428 | Добавил: harhew | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Школьный Отряд Юных инспекторов движения, под руководством учителя английского языка Джабраиловой Л.Г., прошёл первые испытания на Муниципальном уровне. Ребята из 5б класса участвовали в конкурсе "Безопасное колесо -2017" Этапы конкурса были традиционными - знание ПДД, виртуозное вождение велосипеда, оказание первой медицинской помощи, яркое и красочное выступление агитбригады. Наши ребята достойно выступили, получили грамоту и приз. Огромное спасибо учителю труда нашей школы- Петровой Е. Н. за красивые костюмы, которые она пошила для команды!
Категория: новости школы | Просмотров: 466 | Добавил: harhew | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Учащаяся нашей школы, 10-классница Маргарита Троеглазова, вышла на республиканский уровень в олимпиаде "Умники и умницы". Да- да, думаю все поняли, что речь идёт об отборочном туре на одноимённую телеигру! Попасть сюда - это уже победа! Маргарита в заочном туре (эссе на заданную тему), заняла 6 место в республике! А 17 апреля она достойно выступила, вышла в полуфинал игры. Тема олимпиады в этом году была "100- летие Русский революции" Маргарита показала широкий кругозор и глубокое знание истории и литературы! Так держать!!!
Просмотров: 459 | Добавил: harhew | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня наши ребята защищали свои проекты исследовательских работ на муниципальном конкурсе"Первые шаги в науку"Ощепков Михаил (5а класс) занял 1 место. Работа по теме:"Влияние цифровых устройств на жизнедеятельность учащихся СОШ"(учитель Богданова И.В.)Жуков Георгий (2-б класс)-1место с работой "Мои прадеды-участники ВОВ." Кютсон Наталья (2-б класс)-2 место с работой "Женщины на войне" (учитель Апасова О.Н.)Галяткина Виктория (4-б класс) -2 место с работой "Собака.Друг или враг?"(учитель Ударцева Е.В.)
Просмотров: 426 | Добавил: harhew | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В рамках празднования 60-летия начала космической эры во всех регионах страны прошла Всероссийская акция «Волонтерский космический забег». «Волонтерский центр» при поддержке отдела по делам молодежи, отдела по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Майкопский район» провёл открытую тренировку для всех, кто знает имя Юрия Гагарина.

Категория: новости школы | Просмотров: 486 | Добавил: harhew | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе были проведены "Уроки космонавтики" для учащихся 1-4 классов. Очень серьёзно к их подготовке, под руководством учителя физики Клыгиной Т.А., подошёл самый активный "физик" школы, учащийся 9А класса Белан Алексей. Он приготовил очень интересный информационный материал, подготовил презентацию о Солнечной системе. Так же, ребята увидели познавательный фильм об истории и развитии нашей, Российской космонавтики.
Категория: новости школы | Просмотров: 411 | Добавил: harhew | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошел математический конкурс для 5-х классов. Мероприятие прошло очень увлекательно. Было сформировано три команды из лучших математиков каждой параллели. Всего было семь туров, из них конкурс капитанов. Ребята проявили свои знания, логику и математическую смекалку.

Зрители тоже могли проявить свои знания и отвечали на вопросы в игре со зрителями. Было интересно и познавательно. По словам ребят им действительно понра ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 446 | Добавил: harhew | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

10 апреля была проведена акция "Ходим зеброй" . Как известно, пешеходы - наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, именно они, не менее чем автолюбители, обязаны быть предельно внимательными и осмотрительными на проезжей части дороги. И поэтому участники мероприятия, а именно ученики 5 Б класса МБОУ СОШ 4 ,с эмблемами акции, напоминали ,как следует себя правильно вести на дороге.

Пешеходы с интересом знакомились с врученными им матери ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 443 | Добавил: harhew | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Если хочешь много знать, многого добиться, обязательно читать нужно научиться! Ребята прощаются с первой книгой в их жизни - Азбукой. Красивые стихотворения, песни и танцы приготовили малыши вместе со своими учителями. Ведущими праздника были Буратино (Ощепков Михаил), Мальвина (Головина Виктория), Королева Азбука (Минасян Инесса) и Сказочница (Воропаева Маргарита)-учащиеся 5А класса. А библиотекарь школы (Пестерева Г.С.) проверила, как ребята знают сказочных персонажей.
Категория: новости школы | Просмотров: 400 | Добавил: harhew | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)