Среда, 19.12.2018, 01:29 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Безопасное колесо — 2018
Безопасное колесо — 2018
Под этим девизом 5 апреля 2018 года команда нашей школы «В добрый путь» приняла участие в районном конкурсе «Безопасное колесо — 2018». Участниками команды были школьники 5а класса: Боровик Владислав, Ищенко Андрей, Головина Руслана, Пироговская Ирина. Отряд «В добрый путь» длительное время готовился к этим важным соревнованиям. Организацию по подготовке отряда к испытаниям взяла на себя учитель географии и их классный руководитель Бабич Л.С.

Ежегодно в соревнованиях на знание Правил Дорожного Движения выступают представители из 21 школы Майкопского района. После торжественного открытия, которое проходило при участии сотрудников ГИБДД и работников ЦДЮТЭ, команды из школ разошлись по станциям, на которых они должны были показать свои лучшие умения и навыки по знаниям ПДД, основам медицинских знаний, безопасности жизнедеятельности и фигурное вождение велосипеда.

Творческое представление нашей команды началось с демонстрации красивой формы и исполнения песни «ЮИД России», где лучше всех проявила свой талант пения - Пироговская Ирина. Используя различный наглядный материал и образ неожиданного появления «инопланетянина» ребята показали важность знания и исполнения всех Правил Дорожного Движения. «Садясь за руль, молодые люди порой представляют себя на месте героя компьютерной игры — гонщика. Однако у компьютерного героя несколько жизней, а у реального водителя — всего одна». Эти слова Ищенко Андрея заставили многих участников и членов жюри задуматься.

При прохождении станции «Основы медицинских знаний» особенно отличилась Головина Руслана, которая смогла ответить на сложные вопросы при оказании первой помощи во время аварий и ДТП. Самым трудным испытанием для нашей команды оказался этап «Фигурное вождение велосипеда». Ребята показывали не только простые умения вождения велосипеда, но и проходили через серьезную полосу препятствий. Лучше всех в данном состязании выступили Боровик Владислав и Ищенко Андрей.

Наибольшее количество баллов отряд «В добрый путь» набрал в общем зачете на станции «Основы безопасности жизнедеятельности». Ребята с легкостью решили очень сложный кроссворд, проявили выдержку и показали умение быстро принимать важные решения. Большая заслуга в этом принадлежала капитану команды Боровику Владиславу.

В общем командном зачете и в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности», команда нашей школы заняла почетное 2-место и получила грамоту и множество призов из рук начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Майкопскому району, майора полиции — Г.И. Бардюг.

Категория: новости школы | Просмотров: 102 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0

Всего ответов: 1993