Суббота, 07.12.2019, 05:53 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » «Будем в армии служить»
«Будем в армии служить»

23  октября  в нашей школе творческий коллектив СДК и библиотеки п. Победа провели для учащихся старших классов игровую военно – патриотическую программу,  посвящённую Дню призывника «Будем в армии служить». Соревновались две команды 9 а и 9б классов:  «Убойная сила» и «Крепкий орешек». Конкурсную программу

оценивало жюри. Все задания оценивались по пятибалльной системе, дополнительные баллы командам приносили ответы на интеллектуальные вопросы по военно – патриотической тематике. Испытания на выносливость и силу начались с физподготовки. Участники команды отжимали гирю весом 16 кг.,  все достойно справились с первым конкурсом. Второй конкурс назывался «Рота, подъём!», здесь команда на скорость  должна была надеть военную форму на одного из своих участников. Весело и дружно прошёл конкурс «Армейская каша», в котором будущие призывники с аппетитом съедали  на скорость ароматную    гречку. Накормленные, одетые , в хорошей физической форме  будущие призывники поучаствовали в операции «Артналёт», где проявили свой артистический талант, исполняя песню «У солдата выходной», при этом отжимаясь и приседая. Болельщики  поддерживали свои команды бурными аплодисментами. Не менее интересно прошли конкурсы: «Сборка автоматов»,  «Одевание на скорость противогазов», «Армреслинг», «Письмо маме». После подведения итогов Дипломы победителей получила команда «Крепкий орешек». Ребята из команды «Убойная сила»  получили грамоты за участие.          Конкурсная программа прошла с большим интересом, творческим подъёмом, выявила физическую подготовку будущих призывников, способствовала поднятию командного духа и хорошего настроения не только участников, но и всех присутствующих в зале, а вкуснейшей армейской каши хватило, даже, на всех гостей.

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего ответов: 1995