Суббота, 19.01.2019, 22:44 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » «Групповые формы обучения как один из способов повышения качества знаний.»
«Групповые формы обучения как один из способов повышения качества знаний.»

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации МО «Майкопский район», в рамках сетевого взаимодействия МБОУСОШ №4 по поддержке школ, показывающих низкие результаты обучения, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях и в целях повышения квалификации учителей математики, 9 ноября 2018 г. в 10.00 на базе МБОУ СОШ № 4 состоялся семинар учителей математики по теме «Групповые формы работы с учащимися на уроках математики».

Удивительный  это  дом -  школа!

Здесь  все  перемешалось: детство  и зрелость, юность  и романтика, наука  и искусство,

мечты  и реальная  жизнь. В этом  доме  радость  и слезы, которые  зачастую  быстро

высыхают, встречи  и расставания, первая  любовь  и горечь  разочарований.

Школа  живет  тревожной  жизнью и, как в капле  воды, в ней  отражаются

все  процессы,  происходящие  в обществе.

Одно  лишь  неизменно -  познание нового  и таинство  учения.

А.Ярославцев

Программа   семинара

1000 - 1020   -  встреча  гостей

1020 – 1100  открытые  уроки:

• Внеклассное мероприятие по математике по теме: «Решение задач по теории вероятности». 7 «А» класс. Учитель   Андреянчев С. С.;
  • Урок  математики по теме: «Решение задач на части». 5 Б класс. Учитель  Гурома О. А.;
  • Урок  математики по теме: «Решение геометрических задач при подготовке к ЕГЭ». 11 класс. Учитель  Куркина А. М.;
  • Урок  математики по теме: «Степень с натуральным показателем». 7 «Б» класс. Учитель  Яровая С.П.

1100 – 1200   заседание членов МО

Обсуждение открытых мероприятий;

• Доклад на тему: «Компетентностно-ориентированные задания по математике в урочной и внеурочной деятельности». Лебедева Н. Б.;
    • Доклад на тему: «Групповые технологии при изучении математики в урочной и внеурочной деятельности».
    • подведение  итогов  семинара
Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0