Четверг, 21.06.2018, 21:15 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Апрель » 6 » "Каникулы с пользой!"
"Каникулы с пользой!"
Весна, дожди, холодно и многие ребята отдыхали дома. Но четыре смелые девчонки с 28.04 по 31.04. решились на участие в городском конкурсе юных художников "История одного экспоната". Конкурс был организован Национальным музеем РА для творческих ребят, не занимающихся профессионально, а просто любящих рисовать и относящихся к самому процессу создания работы с душой.

Этот праздник, пришел к нам из языческой культуры и сохранился после принятия христианства.

Первый день был полностью посвящён детальному изучению экспонатов музея. Подкашивались ноги, информация "плыла" , но мы выстояли. Два последующих дня ребята рисовали, оживляя выбранный экспонат. Затем была защита работы: необходимо было убедить жюри в уникальности выбранного для работы экспоната с помощью описания (рассказа, исторических фактов, сочиненной легенды).

А 31апреля состоялось награждение. Головина Виктория-6а,Головина Руслана-5а, Гавриленко Дарья-6в получили сертификаты за свои прекрасные работы, а Мариенко Мария-6в заняла почетное 3 место! Ну и конечно - призы всем!

Учитель ИЗО, психолог школы - Александрова Н. В.

Категория: новости школы | Просмотров: 23 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0

Всего ответов: 1990