Среда, 19.12.2018, 01:29 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Май » 9 » Митинг памяти
Митинг памяти
 По многолетней традиции нашей школы, в канун Великого праздника Победы СССР в Великой Отечественной войне, 8 мая, прошёл Митинг памяти.

В парадной одежде, с цветами, учащиеся школы и гости зашли в зал, в котором атмосферу праздника создавали песни военных лет. Открыла митинг директор школы Удоденко Л.В.

Каждый год на митинг в школу приходили ветераны войны. К сожалению, в этом году, по состоянию здоровья, не смогли прийти к нам наши дорогие ветераны, но отозвалась на наше приглашение труженица тыла Шакурова Мария Сергеевна. А так же, гостями нашего мероприятия были – работники Побединского сельского поселения, Глава Побединского сельского поселения Ушаков Дмитрий Анатольевич, работники СДК п. Победа, родители учащихся, выпускники школы. Проникновенные стихи… песни… слова… Невозможно в такой день без слёз… Присутствующие вновь услышали страшную историю той войны. Перелистнули страницы событий и подвигов того времени. Ведущие, выступавшие гости и участники рассказали о людях, героях, которые завоевали эту Победу и призвали ПОМНИТЬ! Была объявлена Минута молчания. Учащиеся 8б класса Хуажев Ахмед и Ищенко Святослав вынесли гирлянду, а после мероприятия возложили её к памятнику в х. Грозный.

Ярким моментом среди выступавших, была литературно – музыкальная композиция, подготовленная учащимися 8б класса вместе с классным руководителем Урбанович Е.В. Нельзя было без слёз слушать песни в исполнении наших учащихся – Самко Фёдора из 4А, Стойчевой Виталины из 5А, Торосян Альбины из 9А… И завершением мероприятия была всем известная песня «День Победы», которую подхватил весь зал. Ведущие Митинга – учащийся 10 класса Брагин Дмитрий и ученица 9А класса Торосян Альбина, завершили мероприятие такими словами:

Люди! Покуда сердца стучатся, помните!

Какой ценой завоёвано счастье,

Пожалуйста,

Помните!

Песню свою отправляя в полёт, помните!

О тех, кто уже никогда не споёт, помните!

Детям своим расскажите о них,

Чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них,

Чтобы тоже запомнили!

Мечту пронесите через года

И жизнью наполните.

Но о тех, кто уже не придёт никогда, - Помните!!!

Зам.директора по ВР, учитель истории и обществознания Кубашичева О.Г

Просмотров: 135 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0