Вторник, 16.04.2024, 06:36 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2017 » Май » 9 » Наш активный 2 "Б"
Наш активный 2 "Б"
  Ученики 2 «Б» класса приняли участие в районном фестивале -конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Звёздочки Адыгеи», в номинации «Эстрадное пение» были награждены: Дипломом лауреата 2 степени - Кютсон Наталья, Дипломом лауреата 3 степени - трио «Цветики» (Жуков Георгий, Кютсон Наталья, Серов Егор), музыкальный руководитель Кондратенко Т.Э.

Состоялась встреча с выпускником нашей школы Сергеем Геннадьевичем Паради, российским автор популярных песен. Сергей Геннадьевич пишет не только хиты для взрослых «Коммунальная квартира» в исполнении группы «Дюна», « Букет из белых роз» в исполнении Ирины Круг и Виктора Королева , но и детские песенки. При встрече он вспомнил школьные годы, рассказал о своём творческом пути, мотивировал ребят на учёбу и успех. И предложил снять клип на детскую песенку «Волк- Волчище». Дети и родители с удовольствием приняли предложение. Ребята сразу же выучили песню.

3 мая к нам в класс пришёл «Серый волк». Но ребята совсем не испугались, а наоборот очень обрадовались, потому что это был сам Сергей Геннадьевич. Вместе с автором ребята пели песню о волке, который оказывается совсем не злой «Даже семеро козлят с ним дружить уже хотят…». Подружились ребята и с Сергеем Геннадьевичем. А главное познакомились с его творчеством. Теперь у нас на переменах звучат песни Сергея Паради.

5 мая на втором этаже в зале Боевой Славы прошла торжественная линейка для учащихся 1-3 классов, посвящённая Дню Победы. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся 2 «Б», 3 «Б» и 1 «А» классов. Ответственная за подготовку и проведение линейки Апасова О.Н.

6 мая учащиеся 2 «Б» класса вместе с учителем и родителями приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы в СДК п. Победа. Жуков Георгий прочитал стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», Кютсон Наташа исполнила песню «И всё о той весне…», вокальная группа исполнила полюбившуюся детям песню «Прадедушка». Зал был тронут детским выступлением, продолжительные аплодисменты звучали после каждого исполнения. И в заключении ребята вместе со взрослым хором клуба спели песню «День Победы», подарили цветы ветерану и сфотографировались на память.

Учитель начальных классов Апасова О.Н.

Категория: новости школы | Просмотров: 462 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0