Пятница, 19.04.2024, 21:08 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » новости школы

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен после трагических событий 1 сентября 2004 года в Беслане. В самом Беслане в эти дни проходит ежегодная вахта памяти, к руинам школы №1 идет бесконечный поток людей, и горе их беспредельно. Полуразрушенная школа  стала символом общей трагедии. Ремонтировать здание не стали. Лишь спортзал, тот самый, в котором прогремел первый взрыв, накрыли крышей в виде траурных венков. Из более чем 1200 заложников в этих стенах погибли 334 человека. 186 из которых - дети.

Траурные церемонии проводят везде, где случались трагедии. Во взорванных в 1995 году жи ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Ребята расширили и углубили свои знания о государственной символике Российской федерации-гербе, флаге, гимне. Эмблема России имеет 500-летнюю историю. Ребята поразились тому факту, что если полететь на самолёте с запада на восток, то в пути будем около 12 часов, пролёте над просторами России 10 000 км. Но, чтобы наша страна крепла, хорошая учёба и знания--наш главный труд, этими словами мы завершили наш классный час.

Категория: новости школы | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В этом году, по приглашению родительского комитета,  с началом учебного   года детей поздравил пожарный из  пожарно- спасательного отряда п.   Каменномостский - Плетнёв Алексей Валерьевич. Он рассказал о своей   профессии, об её пользе для общества, показал форму пожарника, шлем .   Разрешил детям примерить шлем. Все были в восторге.

Категория: новости школы | Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В 4б классе прошёл урок "Россия- Родина моя" ,на который был приглашен выпускник нашей школы Сергей Геннадьевич Паради. Ребята рады новой встрече с автором любимых песен, вместе пели детские песни, снимали  клип.

Категория: новости школы | Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября школа распахнула двери для своих любимых  учеников. По всей стране прошли традиционные линейки, посвящённые Дню Знаний. Праздник состоялся и у нас! По традиции к ребятам на линейку пришли много гостей. Это родители, бабушки и дедушки наших учащихся. И почётные гости - наш частый гость, депутат Адыгэ Хасэ РА Мнацаканян К.П. , заместитель управляющего
Адыгейского отделения Сбербанка Тхапшоков Н.  Ш., которые пришли с хорошими подарками. Так же, гостем нашей линейки была руководитель РИМЦ Майкопского района  - Зубкова Галина Николаевна.

В этом году в первые классы поступили 55 человек. Уже традицией стало вручать подарки первоклассникам от лица Главы Республики Адыгея - Мурата Кумпилова. Это были замечательные портфельчики со школьно - письменной канцелярией. < ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября, творческий коллектив СДК п.Победа совместно с библиотекой, для первоклассников СОШ №4, провели театрализованное представление «Первоклассные ребята». Главными героями праздника были Королева Знаний и Единица – озорница, они для  ребят организовали  интересные конкурсы и викторины: «Что лежит в портфеле», «Собери слово», «Угадай мелодию», «Исправь кляксу» и т.д. Праздник получился добрым и весёлым.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: новости школы | Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

«Итоги Всероссийской олимпиады и награждение учеников за интеллектуальные достижения»

Науку двигают учёные,

Мечтой и знаньем окрыленные.

Идеи их берут разбег:

Изобретенья, от ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 482 | Добавил: harhew | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая учащиеся старших классов СОШ №4 приняли участие в праздничном митинге «Колокола памяти», организованного работниками СДК п.Победа, посвящённого 73 годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Митинг проходил у памятника павшим воинам на хуторе Грозном.

Работники культуры произнесли торжественную речь со словами благодарности всем односельчанам, отдавшим свои жизни во имя светлого будущего своих детей, внуков и правнуков. Ребята юноа ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 494 | Добавил: harhew | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня 4 мая 2 команды мальчиков из обучающиеся 8 «б» класса, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в республиканской акции «Великая победа» и в военно – спортивной игре «Штурм».

Для участников акции была организована выставка техники и вооружения, состоящего на вооружении спецназа уголовно-исполнительной системы и других силовых ведомств России. Работала полевая кухня, где уча ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 423 | Добавил: harhew | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

7б класс, со своим классным руководителем Богдановой И. В. и учителем физкультуры Горковенко М.Н., в предверии праздников убрали территорию и почистили вокруг Памятника героям - участникам Великой Отечественной войны в хуторе Грозный. По традиции, после митинга в школе, вместе с Администрацией Побединского сельского поселения, работниками Побединского ДК, ребята - старшеклассники привозят сюда гирлянду и возлагают цветы. На мемориальной доске увековечены имена жителей х. Грозного, которые ушли на фронт и не вернулись.
Категория: новости школы | Просмотров: 320 | Добавил: harhew | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »