Среда, 24.04.2024, 22:02 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » новости школы
Наша школа расположена недалеко от реки Белой. Многие ребята идут в школу и домой, проходя мимо красивейших берегов. И их волнует, что эту красоту иногда портят не очень воспитанные взрослые, которые приезжают отдыхать сюда и оставляют после себя мусор. Ребята - волонтёры школы, организовали акцию «Чистый берег». Вместе со своими классными руководителями, при поддержке родителей, они вышли к берегу и собрали мусор. Как же это здорово, что современные молодые люди совершенно неравнодушны к происходящему вокруг!
Категория: новости школы | Просмотров: 457 | Добавил: harhew | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Наконец - то закончилась зима, всё кругом расцвело. Деревья оделись в нарядную зелень. Во дворе школы стало красиво и всё благоухает. Цветёт сирень раскидистая, на клумбе отцвели первоцветы, тюльпаны, на очереди красавцы- пионы и множество других цветов. А как подросли наши красавицы- ёлочки! В очередной раз, учащиеся школы дружно вышли на субботник, чтобы навести чистоту и порядок на своей территории, во дворе нашего большого Школьного Дома.

Все - ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 348 | Добавил: harhew | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Под этим девизом 5 апреля 2018 года команда нашей школы «В добрый путь» приняла участие в районном конкурсе «Безопасное колесо — 2018». Участниками команды были школьники 5а класса: Боровик Владислав, Ищенко Андрей, Головина Руслана, Пироговская Ирина. Отряд «В добрый путь» длительное время готовился к этим важным соревнованиям. Организацию по подготовке отряда к испытаниям взяла на себя учитель географии и их классный руководитель Бабич Л.С.

Е ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 542 | Добавил: harhew | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Весна, дожди, холодно и многие ребята отдыхали дома. Но четыре смелые девчонки с 28.04 по 31.04. решились на участие в городском конкурсе юных художников "История одного экспоната". Конкурс был организован Национальным музеем РА для творческих ребят, не занимающихся профессионально, а просто любящих рисовать и относящихся к самому процессу создания работы с душой.

Этот праздник, пришел к нам из языческой культуры и сохранился после ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 398 | Добавил: harhew | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

27 марта 6а, 6б и 8б классы совершили поездку в горы. В ходе поездки обучающиеся посетили частный историко-краеведческий музей Беловодье. Владелец и организатор музея Меликов Владимир Геннадиевич провел очень интрересную и познавательную экскурсию по музею. Далее ребят ждала уже следующая экскурсия или, точнее сказать, мастер-класс по сыроварению.

Учащиеся стали участниками процесса изготовления адыгейского сыра и сами же смогли его про ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 419 | Добавил: harhew | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Успешно выступили наши замечательные шахматисты на первенстве Республики, которые проходили с 15 по 18 марта. Спортивную честь родной школы умело защищали Паша Аветисян, Эдуард Лаврентьев, Игорь Редин и Полина Харчёва .

Мы поздравляем учащихся с очередными успешными выступлениями и желаем им дальнейших побед.

Категория: новости школы | Просмотров: 467 | Добавил: harhew | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

В 1б классе провели традиционный праздник "Прощание с азбукой" . Учащиеся 5а класса подготовили представление, на праздник пришли сказочные герои Мальвина, Буратино, Азбука. Библиотекарь Пестерева Г.С. провела игру- викторину " Угадай сказочного героя". В конце праздника родители подарили детям книги .
Категория: новости школы | Просмотров: 497 | Добавил: harhew | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

14 февраля творческое объединение «Казачья удаль» (руководитель Апасова О.Н.) приняли участие в муниципальном конкурсе ,,Наследники традиций» и заняли 2 е место На своих занятиях ребята изучают не только традиции и обычаи казаков, но и легенды нашего края. Ребята показали инсценировку «Легенда о роднике».
Категория: новости школы | Просмотров: 516 | Добавил: harhew | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Междунарожный день дарения книг! Главная идея праздника - дарить в этот день книги детям,тем самым выражая им свою любовь. 8б и 1а в рамках Всероссийской акции провели совместное мероприятие "Подари книгу другу". Обучающиеся 8б класса подарили первоклассникам свои самые любимые детские книги, провели викторину и выпустили Рекламные проспекты об этом событии. Первоклассники создали свои собственные книжки-малышки. Кл. рук. 8б Урбанович Е.В.
Категория: новости школы | Просмотров: 480 | Добавил: harhew | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Вчера учащаяся 7А класса нашей школы Первушина Арина, вместе с четырьмя мальчишками из нашей Республики, была отмечена наградой «Российского союза спасателей». Благодаря проявленному мужеству в экстремальной ситуации, своему неравнодушию и смелости, Арина спасла жизнь человеку. Награда была вручена Главой Республики Кумпиловым Муратом Каральбиевичем.

Он побл ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 455 | Добавил: harhew | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »