Четверг, 18.04.2024, 17:32 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Отбор кандидатов для поступления в учебные заведения ФСБ России.
Отбор кандидатов для поступления в учебные заведения ФСБ России.
  УФСБ России по Республике Адыгея осуществляет отбор кандидатов для поступления в высшие и средние профессиональные учебные заведения ФСБ России: - Голицынский пограничный институт ФСБ России; - Московский пограничный институт ФСБ России; - Калининградский пограничный институт ФСБ России - Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа).

На потоки подготовки по очной форме обучения принимаются граждане: • не прошедшие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет включительно; • прошедшие военную службу по призыву или по контракту, - в возрасте до 24 лет включительно; • прошедшие в установленном порядке медицинское освидетельствование (годность к прохождению военной службы по контракту), профессиональный психологический отбор, • прошедшие процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, • граждане, прошедшие проверку уровня физической подготовленности. В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ. Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам высшего образования действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. В целях объективного определения образовательного уровня абитуриенты проходят дополнительные вступительные испытания профильной направленности. Прием для обучения на потоках подготовки по образовательным программам среднего профессионального образования проводится без вступительных испытаний. Количество мест для поступления в отдельные учебные заведения ФСБ России ограничено.

Московский пограничный институт ФСБ России осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным и высшим образованием по специальности «Пограничная деятельность». В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по следующим предметам: русский язык, обществознание. Дополнительное испытание профессиональной направленности – история (письменно), физическая подготовка.

Голицынский пограничный институт ФСБ России осуществляет подготовку специалистов высшим образованием по специальностям «Пограничная деятельность». В качестве вступительных испытаний по специальности «пограничная деятельность» засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по следующим предметам: русский язык, обществознание. Дополнительные испытания профессиональной направленности – история (письменно), физическая подготовка. А также обучение по направлениям специальной профессиональной подготовки по специальностям – «пограничная деятельность», «многоканальные телекоммуникационные системы». Дополнительная информация на сайте Института gpi.fsb.ru

Калининградский пограничный институт ФСБ России осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным и высшим образованием по специальностям «Пограничная деятельность», «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». В качестве вступительных испытаний по специальности «Пограничная деятельность» засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по следующим предметам: русский язык, обществознание. Дополнительные испытания профессиональной направленности – история (письменно). По специальностям «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения»: русский язык, физика, дополнительное испытание профессиональной направленности – математика (письменно). Дополнительная информация на сайте Института kpi.fsb.ru

Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием по специальностям: «Судовождение», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Пограничная деятельность». В качестве вступительных испытаний по специальностям «Судовождение», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «Эксплуатация судовых энергетических установок» засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по следующим предметам: русский язык, физика. Дополнительные испытания профессиональной направленности – математика (письменно); по специальности «Пограничная деятельность» засчитываются результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, дополнительное испытание – история (письменно), физическая подготовка. Для получения подробной информации и оформления соответствующих документов обращаться в УФСБ России по Республике Адыгея по адресу: г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 28, т. 8(8772)52-85-90 .

Просмотров: 621 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0