Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Среда, 24.04.2024, 13:34 ГлавнаяРегистрацияВход

 
 Главная » 2015 » Июнь » 11 » Школьная жизнь 2014-2015
00:41
Школьная жизнь 2014-2015
  Памятные даты военной истории Отечества на 2015 год.(подробнее...)

В этом году наша страна отмечает поистине Великий праздник – 70 – летие Победы нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне против немецких фашистов. Все мы понимаем значение этой Победы. Какой ценой Советская армия и народ смогли отстоять рубежи нашей необъятной Родины? Что бы произошло с нами, если бы наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки не отстояли бы каждую пядь земли? Кто эти герои? Как всё происходило? На эти и другие вопросы мы отвечали на всех мероприятиях, проходивших в нашей школе в этом году. Все дела, встречи, праздники, запланированные на эти месяцы – посвящены Великой Победе!

 Митинг, посвящённый 70 – летию Великой Победы

 

     

  В этом году в рамках празднования 70-годовщины  Победы в Великой Отечественной войне, в рамках хэштега #УрокПобеды к 70-летию Великой Победы, в нашей школе открыт «Уголок боевой славы». На стенде доступным языком рассказывается об основных событиях Великой Отечественной. Битва за Москву, Блокада Ленинграда, Сталинград, Курская дуга, Освобождение Крыма, Битва за Берлин… Особое внимание в композиции уделяется битве за Кавказ и Освобождению Адыгеи. 
Так же, на стендах есть информация о локальных конфликтах, где героически сражались, выполняя свой воинский долг – наши солдаты. Но самым ценным в этом уголке является лента – «кинохроника», на которой написаны имена участников – жителей нашего микрорайона - героев той далёкой и страшной Великой Отечественной…
  Дважды в этом году, приходил на встречу с учащимися разных классов генерал, председатель Совета ветеранов 9 МСД и 131 Мотострелковой бригады Вербицкий Анатолий Васильевич. Учащиеся узнали много интересных фактов и событий из Новейшей истории государства, услышали о подвигах бойцов современной Российской и Советской армий. И, конечно, Анатолий Васильевич, затронул тему Великой Отечественной. Беседу сгенерал – лейтенантом поддержали учащиеся, которые рассказали о подвигах своих прадедов.
  Очень интересно прошёл в этом году традиционный
конкурс чтецов «Строки памяти…», который состоялся 16 марта.
Ребята подготовились к конкурсу очень хорошо. Учителями был отмечен высокий уровень подготовки ребят, за что мы благодарим наших замечательных литераторов – учителей и самих чтецов.
Лучшими были: Кутузова Елизавета – ученица 8 класса, Близнюк Ольга и Сноплян Катерина ученицы 7А класса. А среди старших классов победителями стали ученицы 10 класса Дыбова Кристина и Евсюкова Виктория.
  Фрагмент из сценки «Он не вернулся из боя»
рук.учитель адыгейского языка Атласкирова – Хагба С.З.
  10 класс и учащиеся 4б класса посетили обелиск, находящийся в х. Грозном и привели близлежащую территорию памятника в порядок.
    Наша школа поддержала идею Акции «Посади дерево» и в школьном дворе мы посадили «Аллею славы» из дубов. (Выражаем благодарность предпринимателю Хоретлеву Ю.). Учащиеся 7 б класса (кл.рук. Терёшина Л.А.) сначала, подготовили ямы, родители 4б класса (кл.рук. Апасова О.Н.) привезли землю плодородную. И только потом учащиеся 4 б и 10 класса посадили саженцы. Очень надеемся, что они примутся и украсят школьный двор. И самое главное, что эта аллея не один десяток лет будет напоминать потомкам о тех, в честь кого посадилидубовую «Аллею славы»
  4 и 5 мая в школе проходила встреча с ветераном учительского труда, выпускницей нашей школы, педагогом с большой буквы, которая посвятила нашей школе всю свою трудовую деятельность – Яйльян Зинаидой Алексеевной. На просьбу прийти в школу и рассказать о том, что она знает о войне, Зинаида Алексеевна откликнулась сразу же. Очень интересным, познавательным и для детей, и для педагогов, оказался рассказ Учителя. Ребята задавали много вопросов, слушали с удовольствием живую историю о войне.
  Поздравляем! Команда нашей школы вышла в  финал.
26 марта 2015 года прошел финальный этап республиканского конкурса проектов школьников «Воплоти свою мечту!».  На 2-е место вышла команда нашей школы с проектом «Новый дом: Харчёва Анастасия, Трофимчук Маргарита, Исаев Глеб, Яшухина Кристина, Редькина Алина, Шевченко Анастасия.
  20.02.2015 г. в школе прошёл урок Мужества, организованный для учащихся 
4 – 5 классов (53 чел). учителем начальных классов Апасовой О.Н. Были приглашены: 
руководитель Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», участник боевых действий в Афганистане –
 Мельников Геннадий Викторович. А так же заместитель руководителя ООО «Офицеры России», участник боевых действий на Северном Кавказе - Касумов Рафик Касумович.


 
  19.02.2015 г. в школе для старшеклассников была организована встреча с генералом, председателем Совета ветеранов 9 МСД и 131 Мотострелковой бригады Вербицким Анатолием Васильевичем. Встреча прошла со старшеклассниками – учащимися 8 – 11 классов (48 человек)
Учащиеся узнали много интересных фактов и событий из Новейшей истории государства, услышали о подвигах бойцов современной Российской и Советской армий.
  В феврале в нашей школе была развёрнута экспозиция «Я и армия моя» Во время экскурсии, школьники познакомились со следующими стендами и экспонатами: «Арсенал России» ; «Награды РФ»; «Герои РФ» по Республике Адыгея; Военная символика РФ; стенд «Знаки различия ВС РФ»; стенд «Амуниция» ; Оружие вооружённых сил России . Конечно же, наибольшее внимание привлёк ребят стенд с макетами оружия. Но так же, много вопросов они задавали, во время знакомства с героями РФ по Республике Адыгея.
Экскурсия была организована историко – патриотическим кружком «Родина», руководителем которого является Зубов Николай Иванович. Выставку посетили все учащиеся нашей школы.
  12 декабря   2014 года в МБОУ СОШ №4  состоялось торжественное мероприятие, 
посвященное 50-летнему юбилею школы! 
         В 1964 году  школа № 4 впервые распахнула свои двери для учеников в новом светлом 3-х этажное здание с современным оборудованием. И вот уже 50 лет встречает своих учеников 1 сентября.
 

Сайт соответствует требованиям Законодательства РФ

 

Категория: новости школы | Просмотров: 3410 | Добавил: harhew | Рейтинг: 4.6/14
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Управление

  • ФИПИ

  • Государственная аттестационная служба системы образования РА

  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

  • Республика Адыгея

  • Министерство образования и науки РФ

  • Министерство образования и науки РА

  • Комплексные проекты модернизации образования

  • АРИПК

  • Добро.рф

  • Наш опрос
    Как Вы считаете, какие школы дают более качественное образование?
    Всего ответов: 960

    Сайты школ района
  • МБОУ ОЦ №1, п. Тульский
  • МБОУ ОЦ №2, п. Краснооктябрьский
  • МБОУ ОЦ №3, ст. Абадзехская
  • МБОУ СОШ № 5,ст.Даховская
  • МБОУ СОШ №6,ст.Курджипская
  • МБОУ СОШ №8,х. Шунтук

  • Уважаемые родители!
    Через единую образовательную сеть www.dnevnik.ru Вы получаете доступ к информации об успеваемости Вашего ребенка.

    Поддержка подросткам
  • Библиотека Моя Школа

  • Архив записей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Copyright MyCorp © 2024