Среда, 16.10.2024, 03:18 ГлавнаяРегистрацияВход

ДОРОГОЙ ДРУГ!

Порой в жизни бывают сложные ситуации, оказавшись в которых, не знаешь, как правильно поступить!

Поддавшись стрессу и иным факторам, человек может совершить необдуманный поступок, который затем будет стоить ему будущего!

Чтобы узнать, какие негативные факторы могут повлиять на тебя и как им противостоять, пройди СОЦИАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ.

Будь готов к решению любых проблем, встречающихся на жизненном пути!

С какой целью проводится социально-психологическое тестирование?

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций необходимо проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться.

СОЦИАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ выявит степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут твои ответы, тем точнее будет результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется.

После обработки теста ты получишь общее представление о своей психологической устойчивости. Если тебя заинтересует более подробная информация о своем внутреннем мире, можно будет подойти к педагогу-психологу образовательной организации, в которой ты обучаешься.

СОЦИАЛЬНО–ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ не выявляет обучающихся, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза. Обобщенные результаты по итогам социально-психологического тестирования, позволяют также оценить условия в школе/ссузе/вузе/городе, стране в целом, а самое главное принять своевременные меры по созданию БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЫ.

Могут ли меня поставить на какой-либо из видов учета из-за результатов социально-психологического тестирования?

Нет! Это миф! Поэтому не стоит бояться проходить социально-психологическое тестирование. Все данные полученные в его ходе используются в твою пользу, а не против тебя! Тестирование не несет цели уличить тебя в чем-то и наказать. Тестирование создано, чтобы помочь тебе разобраться в своей личности.

Я не хочу, чтобы кто-то в школе узнал результаты моего тестирования!

Можешь не беспокоиться, этого и не будет! По закону тестирование является КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМ.

К соблюдению данного правила организаторы относятся очень серьезно. Каждому тестируемому присваивается свой id-код. В таком обезличенном виде проводится опрос и обработка полученных данных.

Как узнать свои результаты?

Если тебе нет 15, то результаты можно получить через родителей (законных представителей).

Если ты уже достиг 15, то можешь обратиться за результатами сам.

Как принять участие в социально-психологическом тестировании?

Тестирование проводится для ребят, достигших 13-летнего возраста с 7 класса обучения.

Если ты младше 15, то возьми у одного из своих родителей (законных представителей) согласие.     Если ты старше 15, подпиши согласие сам.

Тестирование проводится 1 раз в год в твоей образовательной организации на компьютере или телефоне.

Тестирование – это не экзамен, не нужно готовиться к нему и переживать. От тебя требуется только внимательно читать утверждения и честно указывать согласен ты с ними или нет.

Для учащихся 7-9 класса – 110 утверждений.

Для учащихся 10-11 классов -140 утверждений.

Социально – психологическое тестирование – это полезный инструмент, которым не стоит пренебрегать, если ты хочешь стать успешной, гармоничной личностью в будущем!