Вторник, 19.03.2024, 14:55 ГлавнаяРегистрацияВход

Спортивный клуб учебный корпус №1                                               Спортивный клуб  УЧЕБный Корпус №2

План работы школьного спортивного клуба "Победа" на 2023-2024 учебный год

Календарный план работы  спортивного клуба "Победа"  на 2023-2024 учебный год

Приказ № 140/1 от 15.04.15. О создании спортивного клуба в МБОУ СОШ № 4.

Расписание работы спортивного клуба

Лицензия с приложением

Положение о спортивном клубе

20 октября 2023 года во исполнение п. 10 комплекса мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) в МБОУ ОЦ №4 Майкопского района был проведен Всероссийский урок ВФСК ГТО.

Необычный урок прошел в 3 классе. Долго ребята «ломали голову» над значением букв ГТО. Только с помощью учителя расшифровали и узнали историю развития комплекса ГТО, познакомились с основными видами испытаний и нормативов для 1 ступени учащихся. Получить золотой знак ГТО вызвало желание заниматься спортом.

В ходе беседы дети узнали, что комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основной системой физвоспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе, а современный комплекс призван мотивировать людей к здоровому образу жизни. Также дети вместе с учителем по физической культуре поговорили о нормативах для каждой возрастной группы. Рассмотрели значки ГТО Советского Союза и современные значки. Ребята узнали, что такое ГТО, о нормативах ГТО в СССР и в наше время. Также обсудили важность ГТО в 21 веке. Ученикам было предложено нарисовать значок ГТО самостоятельно, с чем они справились на «отлично».