Среда, 21.11.2018, 03:49 ГлавнаяРегистрацияВход

Индивидуальное обучение на дому

Порядок организации обучения на дому.

1.Родитель обращается в поликлинику по месту жительства и оформляет медицинское заключение о наличии заболевания, дающего право на организацию домашнего обучения. Если ребёнок является инвалидом, домашнее обучение может быть предоставлено на основании Индивидуальной программы реабилитации ребёнка-инвалида, в которой указывается условия получения образования.

2.Предоставляет в школу медицинское заключение или карту индивидуальной программы реабилитации ребёнка-инвалида, пишет заявление об организации домашнего обучения.

3. Руководитель ОУ издает приказ об организации обучения на дому, в котором утверждается индивидуальный учебный план и расписание занятий ребёнка с обязательным ознакомлением родителей (законных представителей).

4.Учащемуся выдаётся необходимые для занятий учебные пособия и учебно-методические материалы.

Всего ответов: 1992