Суббота, 07.12.2019, 05:41 ГлавнаяРегистрацияВход

«День неизвестного солдата»

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве.
Впервые «День неизвестного солдата» прошел в 2014 году.

В 2017 году к Акции присоединилось и «Российское движение школьников».
День Неизвестного Солдата – памятная дата для каждого гражданина России. В этот день мы чтим память российских и советских воинов, погибших на территории нашей страны и за ее пределами.

Участники РДШ собрались на мемориальном комплексе в х.Грозный, возложили цветы к памятнику. В стенах школы учащиеся писали письма матерям солдат, изучали исторические справки, письма