Четверг, 21.06.2018, 21:12 ГлавнаяРегистрацияВход

Визитная карточка ШМО учителей общественно-научного направления.

Отчёт о работе методического объединения учителей общественно-научного направления за 2017-2018 учебного года. [56.07 Kb]

Отчёт о проведении месячника общественно-научного направления. [7,48 МБ]

Отчёт о работе методического объединения учителей общественно-научного направления за первое полугодие 2017-2018 учебного года. [206.07 Kb]

Конкурс по охране первоцветов «Ты мне нужен».

В 10 классе, в рамках недели обществоведческих дисциплин, прошёл Блеф- клуб «Верите ли вы?» Ребята активно приняли участие в работе клуба. Отвечали «да» или «нет» и комментировали свои ответы. Игра настолько заинтриговала ребят, что они сами стали придумывать и задавать подобные вопросы одноклассникам.

Библиотекарь школы, Пестерева Г.С., совместно с учителем истории и обществознания, Михальцовой Л.С., организовали интересную выставку книг по истории нашей Республики.

Учащиеся 5А класса показали для 4-классников инсценировку притчи «Глухой и больной», которая учит добру. После просмотра, ребята бурно обсуждали увиденное и услышанное.

Учителем Богдановой И.В. для шестых классов была проведена игра по станциям «Моя малая родина». Были сформированы 4 команды, которые проходя по станциям, отвечали на различные вопросы. На станциях их ожидали эксперты (учащиеся 8 Б класса), которые оценивали их ответы. Команда из 6А (капитан команды А.Однолетко), заняла первое место. Второе место заняла команда из 6Б (капитан Е.Казанин). И команды, и эксперты, остались очень довольными игрой.

А для пятых классов была подготовлена и проведена викторина «Умники и умницы». В игре приняли участие несколько команд: «Элита» (5А), «Древние боги» (5Б), «Фараон» (5А), «Непобедимые» (5В), «Эллины» (сборная 5-х классов). В состав жюри вошли учащиеся 6А класса. Игра проводилась в несколько туров. Борьба шла очень напряженно. Ребята показали хорошие познания в исторической науке. Особенно отличились своей эрудицией: М.Ощепков, Д.Сильченко, Д.Григорян, Э.Лаврентьев. По итогам туров викторины первое место заняла команда «Непобедимые» (5В), второе место разделили «Элита» (5А) и «Фараон» (5А). Для 9-классников был организован Дискуссионный клуб. Тема, которую обсуждали ребята – «Внешняя политика СССР в конце 30-х годов XX века» Ребята подготовили интересную информацию о событиях того периода.

План работы м/о учителей общественно-научного направления.

Тематика заседаний м/о учителей общественно-научного направления на 2017-2018 учебный год.

Отчёт о работе методического объединения учителей общественно-научного направления.

Учителя МО принимают активное участие в работе районного МО и мероприятиях республиканского значения. Учитель географии Бабич Л. С. участвовала в этнографическом диктанте. Участвуя в республиканском конкурсе «Открытые ладони», она представила разработку внеклассного мероприятия «Охрана редких видов рыб и ореолы их распространения на карте РА».

На муниципальном конкурсе о первоцветах заняла первое место, представив своё стихотворение «Крик души», в муниципальном конкурсе «Наш край» в номинации «Уголок природы, фотография» получила благодарность. Кубашичева О. Г. принимала участие в республиканской методической акции «Творить добро» творческих учителей республиканского клуба. А также являлась организатором единого методического дня в МБОУ СОШ № 12, ст. Кужорской.

Богданова И. В., Кубашичева О. Г., Михальцова Л. С. принимали участие в проверке муниципальных олимпиадных работ по истории, обществознанию, праву.