Среда, 19.12.2018, 01:31 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Апрель » 17 » «Книжные друзья»
«Книжные друзья»
В рамках недели детской книги учащиеся 3-а, 3-б и 4-а классов посетили СДК п. Победа, где приняли участие в театрализованном представлении «Книжные друзья». Библиотекарь Величко Е.П. познакомила детей с творчеством писателей – юбиляров: Н. Носова, С. Михалкова, В. Драгунского.

Первым на встречу с ребятами выбежал озорной и весёлый Незнайка. Он с удовольствием прочитал свои стихи – небылицы, чем вызвал неподдельное веселье зрителей. Незнайка вместе с ведущей мероприятия провели отборочную викторину по творчеству Н. Носова для первого тура игры «Поле чудес». Ребята хорошо знакомы с творчеством Н. Носова и поэтому быстро разгадали слово. Знакомясь с творчеством С. Михалкова, дети вспомнили его стихи и сказки. Любимым персонажем детворы, как выяснилось, является Дядя Степа. Они с удовольствием посмотрели отрывок мультфильма про Дядю Степу. Викторина по творчеству любимого писателя позволила провести второй тур игры «Поле чудес». Третий тур был по произведениям В. Драгунского.

В завершении, для всех гостей мероприятия был показан кукольный спектакль «Как медведь бросал курить» по произведениям С. Михалкова, в исполнении учащихся 4-а класса, детской театральной студии «Мозаика». Зрители по достоинству оценили творчество юных артистов громкими аплодисментами. А сотрудники СДК вручили ребятам заслуженные награды.

Просмотров: 69 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0