Вторник, 24.11.2020, 07:02 ГлавнаяРегистрацияВход

Стажировочная площадка

19.02.2020 г. в рамках  функционирования региональной стажировочной площадки «Развитие содержания, методов, форм повышения кадрового потенциала и специалистов по вопросам изучения русского языка в образовательных организациях в условиях многонационального региона» состоялся муниципальный семинар для педагогов –библиотекарей по теме: «Актуальные проблемы читательского развития школьников в изучении русского языка в условиях многонационального региона».

Педагоги–библиотекари  активно  обсуждали проблему читательской культуры школьников  и пути их решения, говорили о роли литературы в сохранении русского языка в современной молодежной среде, роли школьной библиотеки в изучении родного русского языка.

Активное участие в работе семинара приняли работники СДК п. Победа на базе которого проходил семинар.

23.01.2020 г. в рамках функционирования региональной стажировочной площадки «Развитие содержания, методов, форм повышения кадрового потенциала и специалистов по вопросам изучения русского языка в образовательных организациях в условиях многонационального региона» состоялся муниципальный семинар для учителей русского языка и литературы по теме: «Система подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку». В нашем образовательном учреждении уже сложилась определённая система работы по подготовке выпускников к итоговой аттестации. Своим опытом работы с выпускниками поделились учителя, школьный психолог, классный руководитель. Очень интересный материал представили педагоги из других образовательных учреждений.

• ФИПИ

• Государственная аттестационная служба системы образования РА

• Портал информационной поддержки единого государственного экзамена

• Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки