Четверг, 21.06.2018, 21:15 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » В школе завершилась неделя толерантности.
В школе завершилась неделя толерантности.
  16 ноября по календарю – День толерантности. Что же означает это понятие? Почему все кругом призывают “быть толерантным”?! На эти и многие другие вопросы, ребята услышали ответы, искали ответы на вопросы сами, размышляли, рассуждали… и просто слушали.

Во всех классах школы прошли классные часы на данную тематику. Ребята внутри класса учились быть толерантными. Впрочем, как выяснилось, они всегда толерантны. Или, почти всегда…

В 5а классе (кл.рук. Бабич Л. С. Бабич) прошёл классный час «Толерантность – путь к миру» Ребята прослушали притчу, обсудили о роли толерантности в семье, нашли синоним новому слову в русском языке. Много об этом размышляли, обсуждали, решали проблемные ситуации, предложенные учителем. В конце занятия, ребята вместе с учителем составили ПАМЯТКУ. На классном часе в 5б (кл.рук. Терёшина Л.А., ребята читали стихи, пели песни, говорили друг – другу тёплые слова. А в конце занятия, они вырезали из бумаги ладошки и обменялись «рукопожатиями»)

А в 8а классе (кл.рук. Яровая С.П.) обсуждали трактовку понятия толерантности в понимании разных религиозных вероисповеданий.

В 8б классе (кл.рук. Урбанович Е.В.) классный час назывался «Под крылом белого журавля». Ребята приняли участие в дистанционном конкурсе «Толерантный мир»

А это 10 класс (кл. рук. Паатова И.Л.) Тема их классного часа – «Толерантность – жизненная позиция старшеклассника». Ребята определили значение этого слова в жизни. Определили, какими качествами должен обладать старшеклассник (выпускник), чтобы органично влиться в современное общество. Как эти качества помогут адаптироваться в студенческих коллективах.

Ребята из старших классов пошли в гости к малышам. И вместе с учителями пытались объяснить ребятам – что же такое БЫТЬ толерантным. 6 и 7 классы посмотрели видеоролики на данную тему. В один из дней, в гости в школу прилетела Муза с волшебной скрипкой. Имя Музы - Светлана Митус. Она показала ребятам, которые пришли на её концерт толерантность – в музыке. В исполнении Светланы прозвучала музыка разных народов. Яркая, живая, интересная, волнующая… Ни один человек не остался равнодушным к музыке разных народов, с которой познакомила скрипачка! Виртуозное звучание, актёрское мастерство, замечательный репертуар – это то, с чем столкнулись ребята на концерте волшебной скрипки. Кто – то из ребят получил мастер – класс на скрипке. Возможно, кто – то из малышей пойдёт в музыкальную школу, чтобы научиться играть на музыкальном инструменте.

Неделя получилась интересной и познавательной!

Категория: новости школы | Просмотров: 119 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0

Всего ответов: 1990