Пятница, 26.04.2024, 09:53 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » 11 сентября коллективом СДК п.Победа, совместно с библиотекой, для школьников СОШ №4, была проведена беседа по антитеррору «Терроризм – паут

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными,

целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

Понятие «терроризм» означает страх, ужас.Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником у преступников. При этом они, преступники, могут добиваться достижения любых целей. Во всех случаях ваша жизнь может стать предметом торга для террористов. Захват может произойти на транспорте, в учреждении, на улице, в квартире.

В ходе беседы  детям были донесены основные правила по безопасности чрезвычайных ситуациях. Детям предлагались конкретные жизненные ситуации опасные для жизни, в контексте  «Если ты один дома»:

1.Как вы поступите, если в вашу квартиру позвонят?

2 Если человек, позвонивший в квартиру представляется знакомым твоих родных, которых в данный момент нет дома?

3.Если незнакомец представился работником ЖКХ, почты или другого учреждения сферы коммунальных услуг?

4. Если, пришедший представился сотрудником отдела внутренних дел?

5.Если незнакомец попросил воспользоваться телефоном для вызова полиции или скорой помощи?

6. Если по пути в школу или из школы незнакомые люди предлагают подвести тебя?

7. Если вами обнаружены  подозрительные предметы?

Участники беседы  проявили  удивительную  активность  при  обсуждении каждой из предложенных ситуаций, высказывая своё конкретное,  индивидуальное мнение. В завершении беседы,   всем детям были розданы памятки с  телефонами дежурных служб,  распечатанные  на яркой красной бумаге.

Категория: новости школы | Просмотров: 364 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0