Суббота, 07.12.2019, 05:55 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2018 » Сентябрь » 03

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен после трагических событий 1 сентября 2004 года в Беслане. В самом Беслане в эти дни проходит ежегодная вахта памяти, к руинам школы №1 идет бесконечный поток людей, и горе их беспредельно. Полуразрушенная школа  стала символом общей трагедии. Ремонтировать здание не стали. Лишь спортзал, тот самый, в котором прогремел первый взрыв, накрыли крышей в виде траурных венков. Из более чем 1200 заложников в этих стенах погибли 334 человека. 186 из которых - дети.

Траурные церемонии проводят везде, где случались трагедии. Во взорванных в 1995 году жи ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Ребята расширили и углубили свои знания о государственной символике Российской федерации-гербе, флаге, гимне. Эмблема России имеет 500-летнюю историю. Ребята поразились тому факту, что если полететь на самолёте с запада на восток, то в пути будем около 12 часов, пролёте над просторами России 10 000 км. Но, чтобы наша страна крепла, хорошая учёба и знания--наш главный труд, этими словами мы завершили наш классный час.

Категория: новости школы | Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

"Россия-наша Родина", так звучала тема первого урока для пятиклассников. Ребята освежили свои знания о таких важных понятиях как Родина, Россия с помощью видеофильма, стихотворений, песен. Составили кластер, закрепив материал. И в заключении хором спели одну из песен о России вместе с родителями:).

Таким был наш первый урок!

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В этом году, по приглашению родительского комитета,  с началом учебного   года детей поздравил пожарный из  пожарно- спасательного отряда п.   Каменномостский - Плетнёв Алексей Валерьевич. Он рассказал о своей   профессии, об её пользе для общества, показал форму пожарника, шлем .   Разрешил детям примерить шлем. Все были в восторге.

Категория: новости школы | Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В 4б классе прошёл урок "Россия- Родина моя" ,на который был приглашен выпускник нашей школы Сергей Геннадьевич Паради. Ребята рады новой встрече с автором любимых песен, вместе пели детские песни, снимали  клип.

Категория: новости школы | Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября школа распахнула двери для своих любимых  учеников. По всей стране прошли традиционные линейки, посвящённые Дню Знаний. Праздник состоялся и у нас! По традиции к ребятам на линейку пришли много гостей. Это родители, бабушки и дедушки наших учащихся. И почётные гости - наш частый гость, депутат Адыгэ Хасэ РА Мнацаканян К.П. , заместитель управляющего
Адыгейского отделения Сбербанка Тхапшоков Н.  Ш., которые пришли с хорошими подарками. Так же, гостем нашей линейки была руководитель РИМЦ Майкопского района  - Зубкова Галина Николаевна.

В этом году в первые классы поступили 55 человек. Уже традицией стало вручать подарки первоклассникам от лица Главы Республики Адыгея - Мурата Кумпилова. Это были замечательные портфельчики со школьно - письменной канцелярией. < ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)