Пятница, 26.04.2024, 05:18 ГлавнаяРегистрацияВход

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

В России стартовал федеральный конкурс на определение Талисмана Десятилетия науки и технологий.

Каждый россиянин сможет подарить стране символ, вдохновляющий на реализацию прорывных идей всех, кто связывает свою жизнь с наукой.

Как принять участие?

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

Каждый год мы отмечаем знаменательные даты, связанные со Второй мировой войной: день Победы над фашистской Германией – 9 мая и капитуляцию милитаристской Японии – 2 сентября 1945 года. Однако и сегодня, мы не можем сказать, что история этой войны закончилась, она остается фронтом острейшей идеологической, научной и информационно-психологической борьбы. Не ослабевают усилия фальсификаторов выгородить истинных виновников развязывания мировой бойни, приуменьшить роль СССР в разгроме фашизма, очернить освободительную миссию Советской Армии.
Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Республики Адыгея информирует Вас о том, что при поддержке Российского исторического общества вышла в прокат картина «Нюрнберг» - первый в истории мирового кино игровой фильм о международном военном трибунале 1945-46 гг.

Художественный фильм «Нюрнберг» (далее - Фильм) демонстрирует исторически корректную информацию о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, подготовку и проведение «суда народов» и в формирование устойчивого справедливого миропорядка, основанного на ее итогах и решениях Нюрнбергского трибунала.

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 апреля 2023 года, в нашем ОЦ для учащихся 9-х классов был проведён Всероссийский урок, посвященный 200-летию А.Н. Островского.
Девятиклассники познакомились с основными фактами биографии русского драматурга, узнали о его творческом пути. Для ребят было открытием, что пословицы, которые они знают с детства, - это название пьес А. Островского. Поразил их и тот факт,

что самобытное п ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

За этим знаком: десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, домов культуры, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями, высокотехнологичные лаборатории для молодых ученых, доступный интернет, инфраструктура для сортировки отходов, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные, а также более 1,3 миллионов предпринимателей, развивающих свой бизнес.

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

4 февраля, в преддверии всемирного дня робототехники,  был проведён первый чемпионат по робототехнике Республики Адыгея,

на котором в качестве приглашённых приняли участие ученики нашего центра "Точка роста" Хиль Иван, Хиль Татьяна, Конотпаев Всеволод, Хачмамук Руслан, Филонов Давид. Присутствующим был представлен мастеркласс по программированию роботов для движения по линии. Так же в программу мероприятий вошла экскурсия в Полярис-Адыгея,  где были продемонстрированы роботы для всероссий ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)