Воскресенье, 19.05.2024, 01:48 ГлавнаяРегистрацияВход

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

29.09.2020 г. В ОЦ №4 УК2  прошло открытое мероприятие для всех обучающихся школы, посвящённое Дню здоровья.

Праздник состоял из 4 блоков:

1. Посвящение первоклассников в юные пешеходы.(11 человек).

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Горячая линия, посвященная проведению Всероссийских проверочных работ, начала действовать в Рособрнадзоре.

На почту vpr_info@obrnadzor.gov.ru обучающиеся или их родители или законные представители могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами Рособрнадзора.

Горячая линия организована для мониторинга ситуации с проведением Всероссийских проверочных работ в субъектах РФ, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

14.09.2020г. на стадионе МБОУ ОЦ №4 п.Победа проходили соревнования «Меткий стрелок» организованные преподавателем –организатором ОБЖ Петровым В.Э, при поддержке регионального отделения ДОСААФ России Республики Адыгея. Соревнования проводились  в рамках патриотического воспитания детей и подростков. В них приняли участие курсанты ВПК

«Берест» и юнармейцы. Большое содействие было оказано лично председателе ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители в связи с участившимися случаями детского травматизма на проезжей части, убедительно просим Вас провести с детьми беседу о правилах поведения на улице. Необходимо еще раз объяснить детям, что проезжая часть, железная дорога - это не территория детских игровых площадок! Особенно обратите внимание на катание на велосипедах, роликах, скейтбордах и самокатах. Дети должны кататься в специально отведённых для них местах. При переходе проезжей части,  конечно же только по зебре, они должны спешиться, и только потом переходить дорогу убедившись,  что все транспортные средства остановились. Кроме того, в связи с ростом популярности "селфи" объясните детям, что на первом месте стоит их жизнь, а не степень популярности снимков в сети! Уважаемые родители проявите пожалуйста максимальную ответственность в э ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2020 | Комментарии (0)

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.

Сейчас такая ситуация, что многие школьники и студенты оказались дома. Карантин. Школы и вузы прекратили работу. И ситуация такова, что, действительно, лучше соблюдать рекомендацию реже выходить из дома; хотя ваши дети, особенно если они подростки, будут рваться на улицу, захотят использовать это время, чтобы встречаться с друзьями. Им кажется, что эти внеплановые ка ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Рекомендации для подростков, испытывающих   беспокойство из-за коронавируса (По мотивам рекомендаций Роберта Лихи, одного из ведущих в мире специалистов по тревожным состояниям).

За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой п ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

Рекомендации подготовлены по материалам  Центра экстренной психологической помощи

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Советы для родителей дошкольников и младших школьников

в период объявленной эпидемии1

Займитесь вместе с ребенком какой-нибудь конкретной содержательной деятельностью. Вместе сделайте игрушку, совместный рисунок, приготовьте какое-нибудь блюдо. Когда ребенок рядом с родителями и что-то делает вместе с ним — это снимает тревогу.

Постарайтесь использовать это время, чтобы Вам с ребенком лучше узнать друг друга. Можно вместе сделать спортивные упражнения. Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку т ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)