Суббота, 27.04.2024, 04:21 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » «Коварные разрушители здоровья»
«Коварные разрушители здоровья»
  19 сентября, для учащихся 7-8 кл. СОШ №4, в СДК п.Победа было проведено «Ток шоу» : «Коварные разрушители здоровья» о вреде, который оказывают наркомания и табакокурение на здоровье подрастающего поколения. Мероприятие проводилось совместно с представителями: здравоохранения, отдела «Материнства и детства» , СОШ №4 и Победенской сельской библиотеки.

Целью проводимого мероприятия являлось формирование и развитие системы ценностей молодежной культуры, направленных на неприятие социально-опасных привычек, приводящих к зависимости и на ориентацию на здоровый образ жизни. Врач нарколог ЦРБ Майкопского района Максименко А.Е. рассказал детям о вредном воздействии никотина, алкоголя и наркотиков на здоровье подрастающего организма. Приводил яркие примеры и статистические данные, подтверждающие остроту поднятой темы. Доктор призывал подростков активизировать сознательное отношение к собственному здоровью, а также сознательный отказ от употребления психоактивных веществ. Рекомендовал заниматься спортом, развивать любознательность, повышать собственный интеллект, быть активными во всех школьных делах, посещать кружки секции - вести здоровый образ жизни. Дети с огромным вниманием и пониманием прослушали интересую беседу врача.

Для участников «Ток – шоу» была проведена историческая викторина «Факты истории» о том, как, начиная с 12 века, разные народы мира боролись с табакокурением. Викторина и видеоролик, последовавший за ней, вызвали повышенный интерес и не поддельные эмоции у зрителей. Руководитель отдела «Семьи, материнства и детства» по Майкопскому району Вадиванова О.Л. обратилась к детям с пожеланиями вести активный здоровый образ жизни, заниматься спортом, принимать участие в туристических походах, тренировать силу и выносливость, любить своих близких и как можно больше времени проводить в общении со своей семьёй. В ходе мероприятия были показаны видеофильмы: «Привычки или зависимость?», «Вред капли никотина», «Вы хотите жить?!», «Факты истории». В завершении мероприятия всем гостям были розданы памятки с единым федеральным телефоном и призывом к здоровому образу жизни.

памятка

Единый федеральный телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122

Телефон работает в круглосуточном режиме бесплатно с любого телефона Онлайн-доверие для детей, подростков и их родителей: help.semia@yandex.ru

Дорогие ребята! Избегайте вредных привычек!

Не поддавайтесь на уговоры и подтрунивания курящих и выпивающих сверстников! Ведите здоровый образ жизни! Занимайтесь спортом! Посещайте различные кружки! Развивайте свой интеллект! Читайте как можно больше! Общайтесь с близкими! Тогда на вредные привычки у вас не будет ни времени, ни желания!

Художественный руководитель Коротких Л.М,

Категория: новости школы | Просмотров: 628 | Добавил: harhew | Рейтинг: 0.0/0