Четверг, 25.04.2024, 22:29 ГлавнаяРегистрацияВход

Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Будь позитивен!
Будь позитивен!
  Понедельник…. Утро… Как всегда, тяжело по понедельникам идти в школу… Но это утро нас встретило по – особому! 10 октября на пороге школы учащихся, родителей и педагогов встречали с очаровательными улыбками и шутками – школьный психолог Александрова Наталья Викторовна и группа старшеклассников. Они всех весело приветствовали, напевали песенки, и, вопреки понедельнику и плохой погоде, мы зашли в школу в приподнятом настроении.

На линейке нам объявили о начале недели психического здоровья и познакомили с планом мероприятий. Ну, как же это здорово, начинать день с улыбки! Начинать уроки с позитивных кричалок и смешных фраз!

Из плана на неделю: «Будь позитивен!» - включение психологических пятиминуток в начало и окончание урока в виде позитивных фраз, например: «Зря в этом мире ничто не случается! Место для лучшего освобождается!» и т.п.

«Комплимент другу» - мы писали комплименты себе и кому-либо ещё (маме, другу, учителю..). Для этого на каждом этаже школы стояли столы с ватманами и маркерами. Вот это, ребята, мы поработали! Комплиментов было очень много. И это тоже поднимало настроение!

В среду, 12 октября, был объявлен конкурс плаката-коллажа «Портрет класса» - «Наш класс – просто класс!» Получились настоящие произведения искусства! Мы друг о друге узнали много нового!

На переменах, в классах с проекторами для нас и для преподавателей включали позитивные мультяшки! Как это здорово! Так же, Наталья Викторовна с командой помощников, подготовила для нас интересные современные скрайбинг - презентации на тему «Как бороться со стрессом», "Мир прекрасен» и т.д.

В четверг нас ожидал ещё один сюрприз! Школа – мой родной дом» - психологическая игра «Следопыты». На первой перемене командиры классов получили вопросы о школе, ответы на которые нужно было предоставить не позднее начала 4-го урока. Надо сказать, задания были не из лёгких! Игра была в форме квеста, некоторые до конца не решили свои задачи, хотя начинали все очень активно! А в пятницу нам разрешили писать на заборе! Это был психологический забор (обои) на стене, где каждый желающий мог поделиться своим рецептом радости. Например, «Радость – это …» или «Чтобы научиться радоваться жизни, нужно…» Каких только рецептов мы там не увидели! Уж очень активно писали на стене интересные рецепты наши школьники! Итоги недели были отражены на экране настроения, где мы сообща давали оценку прошедшему мероприятию.

Неделя весёлого, позитивного настроения закончилась, но, мы уверены, что тот настрой, который был задан в течение этих пяти дней, мы используем в течение учебного года. Спасибо нашему замечательному психологу – Александровой Наталье Викторовне и её группе поддержки.

Учащиеся 9 А класса Близнюк Ольга и Белан Алексей.

Категория: новости школы | Просмотров: 553 | Добавил: harhew | Рейтинг: 3.0/2