Четверг, 28.03.2024, 20:59 ГлавнаяРегистрацияВход

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ОЦ  № 4 Майкопского района

Учебный корпус №1 МБОУ ОЦ № 4 Майкопского района – это трехэтажное кирпичное здание.

На первом этаже находятся: актовый зал, столовая, спортзал, кабинеты начальной школы, медицинский кабинет, кабинет музыки, кабинет заместителя директора по АХР, гардеробная.

На втором этаже располагаются учебные кабинеты, а также кабинет директора и документоведа, кабинет заместителя директора по УВР, методический кабинет, кабинет психолога

На третьем этаже располагаются остальные учебные кабинеты, а также библиотека. На территории школы располагается здание мастерской и кабинет ОБЖ.

*    1 интерактивная доска
*    1 интерактивный проектор
*    11 мультимедийных проекторов
*    17 компьютера
*    31 ноутбуко
*    Интерактивно-лазерный стрелковый комплекс «Патриот»

Специализированные кабинеты:

- Кабинет Химии  - площадь 66 кв. м., 30 мест для учеников, лаборантская - 15,2 кв. м. с комплектом лабораторного оборудования, вытяжной шкаф.

- Кабинет Физики - площадь 66 кв. м., 30 мест для учеников, лаборантская - 15,2 кв. м. с комплектом лабораторного оборудования.

- Кабинет Биологии - площадь 51 кв. м., 30 мест для учеников, лаборантская - 51 кв. м. с комплектом Учебно-наглядных пособий.

- Кабинет Информатики - площадь 64 кв. м., 28 мест для учеников, кабинет оснащен, компьютерами, ноутбуками и интерактивным проектором.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

* Спортивный зал - площадь 146,5 кв.м., две раздевалки по 14 кв. м., две душевые комнаты по 5,5 кв.м., два туалета по 2,5 кв.м.

Оснащение Спортивного зала:

• Конь гимнастический - 1 шт.
  • Козел гимнастический - 1 шт.
  • Канат гимнастический - 2 шт.
  • Шведские лестницы - 4 шт.
  • Щиты баскетбольные - 4шт.
  • Стенка для лазанья с зацепами - 1 шт.
  • Мячи разные - 30 шт.
  • Гранаты для метания - 3 шт.
  • Теннисный стол - 1 компл.

* Гимнастический городок - 1

* Футбольное поле - 1

* Баскетбольная площадка - 2

* Волейбольная площадка - 2

* Футбольное поле с искусственным покрытием - 1

Школьная библиотека расположена на 3 этаже здания, общая площадь- 20 кв.м Библиотечный фонд составляет:

* Художественный фонд-4282 экз.

* Брошюрный фонд- 74 экз.

* Словари и энциклопедии- 26

* НРК учебников-400экз.,310 худ.

* Мультимедийные пособия-997 экз.

* Учебники-4292 экз.

* Ноутбук с доступом в Сеть Интернет.

Столовая:
  • Обеденный зал: площадь 149,5 кв.м., 100 посадочных мест
  • Кухня: площадь 130 кв.м., (Оборудование: Водонагреватель, Плиты для готовки, Весы, Электромясорубка, электросковорода, жарочный шкаф, холодильники)
Туалеты в здании школы: мужской - площадь 10 кв.м., женский 7,2 кв.м., гигиеническая комната с биде 2,4 кв.м. с водонагревателем.

Декоративная зона включает в себя 2 цветочные клумбы с бордюрными насаждениями. Вся территория школы благоустроена.

Работа по охране здоровья обучающихся осуществляется в соответствии со ст.41 ФЗ №273 « Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. (закон), требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», действующие до 2027 года ( http://gimn3-prol.narod.ru/sanpin-2021_chto_izmenitsya_v_rabote.html)

Статья 51. Охрана здоровья обучающихся, воспитанников

1. Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

Учебная нагрузка, в том числе внеучебная нагрузка, режим занятий обучающихся, воспитанников определяются уставом образовательного учреждения на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

2. Для детей, нуждающихся в длительном лечении, организуются оздоровительные образовательные учреждения, в том числе санаторного типа. Учебные занятия для таких детей могут проводиться образовательными учреждениями на дому или в лечебных учреждениях. Обеспечение указанных мероприятий является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

3. Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя.

4. Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

5. Расписание занятий в образовательном учреждении должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся, воспитанников.

Организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательные учреждения. В образовательном учреждении должно быть предусмотрено помещение для питания обучающихся, воспитанников.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

7. Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лица образовательных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом данного образовательного учреждения.